Пограничное расстройство личности. Ресурсный центр

В рамках своего проекта, я рассказываю о ментальных расстройствах, интервьюирую людей с психическими заболеваниями. Надеюсь, это поможет снять с них клеймо "невменямых" и изменит отношение общества к данной проблеме. Эта статья посвящена паническим атакам.

Панические атаки кажутся каким-то полумифом, полупритворством тем, кто никогда не испытывал подобного.

Зато людям, которые хоть раз пережили приступ, уже не нужно объяснять, что такое паническая атака, они, боясь повторения этого кошмара, усиленно ищут спасение от него.

Паническая атака стоит особняком ото всех других психических расстройств.

Во ... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 07.04.2017

Это проект Светланы Диковой, цель которого дестигматизация психических расстройств. Важно рассказать обществу, что мы люди с психическими расстройствами, такие же люди, как вы, только иногда нам сложнее осуществлять наши социальные функции, и мы нуждаемся в вашей поддержке. Планируется создать общество людей, страдающих психическими заболеваниями, целью которого станет информирование неопределенного круга лиц о данной проблеме, оказание психологической помощи близким и родственникам таких людей.

Added by: psychologtarasova / Date: 07.04.2017

Каждый человек может оказаться в экстремальной ситуации, но далеко не все обладают психологическим образованием. Поэтому мы – психологи МЧС России – решили поделиться теми приемами, которые могли бы помочь вам и вашим близким в кризисных ситуациях, и назвали это «Экстренная допсихологическая помощь».

http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/document_file/i1gc4YohEZ.pdf

Added by: psychologtarasova / Date: 04.04.2017

- Привет.

- Привет.

Обычно как-то так начинается мое утро. Я привыкла к этому. Я тревожусь, если этого нет. Если этого нет, я тоже исчезаю,это страшное, это исчезновение всего того мира к которому я привыкла за этот год. Наверное ты мне напишешь еще, обязательно, ты же не можешь исчезнуть.

Я могу чувствовать вину относительно того что не произошло. От того что кто-то молчит в чате или кто-то устал, кто-то нервничает,  кто-то ругается на кого-либо, а я не могу защитить его.

Тригге ... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 29.03.2017

Здравствуйте, мне сейчас очень тяжело, я сильно запуталась в себе и чувствую себя, честно говоря, потерявшимся ребенком. Мне кажется, что у меня может быть ПРЛ. У меня давно сильные расстройства, 6 лет уже, я теряю всякий контроль над своей жизнью, постоянно трясёт, задыхаюсь, один день на учебе-пытка. Мне смертельно страшно уже выживать, я не верю, что справлюсь. У меня разрыв с реальностью, мне плохо почти от любого общения, состояние, похожее на депрессию стало уже цикличным, и каждый раз я нахожу для себя более глубокое дно, многие мне на это говорят "да всё у тебя в порядке" и "ты себе надумала", верит только мама, у которой сильно похожее состояние, и подруга, которая тоже подозревает у себя ПРЛ.

Added by: psychologtarasova / Date: 29.03.2017

Ресурсы

предоставления информации и поддержки членов семьи и людей, которые страдают от расстройства личности.

Added by: psychologtarasova / Date: 24.03.2017

Этот фильм о женщине, которая имеет диагноз: пограничное расстройство личности. Первый раз, когда она пыталась покончить с собой, ей было пять лет. Сейчас ей 45 лет и она пытается жить - большую часть времени.

Она переключает внимание, медитирует, смеется, философствует и ищет пути выздоровления.

Фильм BORDERLINE

 

 

Added by: psychologtarasova / Date: 17.03.2017
« 1 2 3 4 5 6 »