Пограничное расстройство личности. Ресурсный центр

 

Я борюсь с пограничным расстройством личности и давно состою в BPDFamily.com. Я не могу говорить за всех, но для меня это огромная группа поддержки из других «пограничников», поэтому то, что я расскажу, не является только моим личным опытом. Некоторые из вас, кто состоял в отношениях с человеком с пограничным расстройством, убеждены, что ваши отношения были просто игрой, что ваш партнер использовал вас, ничего к вам не испытывая.

Вероятно, вы неправы. Опять же, я не могу говорить за всех, и я знаю, что на свете есть плохие люди, но это нетипичное поведение для людей с пограничным расстройством.

До начала отношений и в самих отношениях мои чувства были очень искренними. Мной не двигали сознательные корыстные мотивы. Связь между мной и моим партнером действительно существовала, и хотя она могла быть нездоровой ил ... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 12.10.2017

Я сижу в комнате с шикарным видом. Я смотрю вдаль. Мне нравится, что я вижу. Я сижу на диване. Мое бедро греют упирающиеся в меня его ноги. Я благодарна, что он со мной. Он спит. Он пол-ночи ездил по Львову и искал меня: я была пьяная, я не знала, где я, я злилась, я посылала его на три буквы, я кричала, я отказывалась от него и всепоглощающе жаждила, чтобы он меня нашел и забрал. Не нашел. Не забрал. А потом совсем перестал брать трубку. И я шла домой одна по промзоне, где ночью выпускают собак. Я так ревела. Я так ревела. Я шла и ревела навзрыд. Я не так боялась насильников, как этих собак. Он не всегда такой, как я себе планирую и меня это бесит и сбивает с толку. Я злюсь. Я злюсь и в порыве эмоций готова от него отказаться. А если я еще и выпью, так то вообще катастрофа - я таких гадостей наговорю,я так унижу и сделаю больно. Потом...когда я истощена - меня попускает. Я раскаиваюсь,я вымаливаю прощение,я искренне сожалею о содеянном. Я бегаю за ним....я вообще бегаю и возвр ... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 25.05.2017

- Привет.

- Привет.

Обычно как-то так начинается мое утро. Я привыкла к этому. Я тревожусь, если этого нет. Если этого нет, я тоже исчезаю,это страшное, это исчезновение всего того мира к которому я привыкла за этот год. Наверное ты мне напишешь еще, обязательно, ты же не можешь исчезнуть.

Я могу чувствовать вину относительно того что не произошло. От того что кто-то молчит в чате или кто-то устал, кто-то нервничает,  кто-то ругается на кого-либо, а я не могу защитить его.

Тригге ... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 29.03.2017

Здравствуйте, мне сейчас очень тяжело, я сильно запуталась в себе и чувствую себя, честно говоря, потерявшимся ребенком. Мне кажется, что у меня может быть ПРЛ. У меня давно сильные расстройства, 6 лет уже, я теряю всякий контроль над своей жизнью, постоянно трясёт, задыхаюсь, один день на учебе-пытка. Мне смертельно страшно уже выживать, я не верю, что справлюсь. У меня разрыв с реальностью, мне плохо почти от любого общения, состояние, похожее на депрессию стало уже цикличным, и каждый раз я нахожу для себя более глубокое дно, многие мне на это говорят "да всё у тебя в порядке" и "ты себе надумала", верит только мама, у которой сильно похожее состояние, и подруга, которая тоже подозревает у себя ПРЛ.

Added by: psychologtarasova / Date: 29.03.2017