Пограничное расстройство личности. Ресурсный центр

Долго решался начать этот разговор Хотя идея создания  блога по столь закрытой для обсуждения теме возникла уже больше недели назад. И вот, дорогие мои читатели, я приглашаю Вас поговорить о том, как жить в нашем обществе с диагнозом «биполярное психическое расстройство». 
Знаю об этом не понаслышке. Это мой опыт. Я готов им поделиться и поддержать тех,  кто ощутил на себе это состояние.  Их родственников и друзей, которые хотят помочь и сомневаются в том, как это сделать лучше всего. 
Давайте знакомиться.  Это мое маленькое резюме:    
Толстокоров Вячеслав  Александрович, 1965 года рождения, родился 8 июля, в городе Берёза Брестской обл., БССР.
1982 год закончил СШ 94 в городе Минске.
1987 год закончил МВИЗРУ ПВО (Минское высшее инженерное зенитно-ракетное училище войск противовоздушной обороны) – по специальности: ... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 08.05.2017

Специалисты, занимающиеся психотерапией людей, страдающих пограничным расстройством личности в Торонто

https://therapists.psychologytoday.com/rms/prof_results.php?city=Toronto&state=ON&spec=196

Added by: psychologtarasova / Date: 28.04.2017

Как всё началось

Мне 26 лет, я учусь на пиарщика. В свободное время люблю читать, фотографировать, играть в футбол и баскетбол, ещё пишу стихи, читаю рэп и веду свой блог. Я легко завожу новые знакомства, но эмоционально достаточно закрыт и редко улыбаюсь. Многим покажется, что я депрессивен, но это не так — дело в том, что с 2008 года я страдаю биполярно-аффективным расстройством. Болезнь наложила определённый отпечаток на мою жизнь, и если раньше я был душой компании, постоянно шутил и радовался жизни, то теперь я довольно скуп на эмоции.

Первые симптомы болезни появились во время учёбы в вузе, в канун зимней сессии. Тогда я перевёлся в другой университет, так как в своём первом учебном заведении по молодости валял дурака. Из-за этого родственники жёстко меня контролировали: мои вещи постоянно досматривали, я практически не выходил из дома и всё свободное в ... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 21.04.2017

Я учусь переориентироваться на мои собственные потребности и лучше заботиться о себе.

Родитель клиента

Пограничное расстройство личности может быть столь же разрушительным для партнеров, родителей, детей и других близких людям с ПРЛ. Как член семьи, Вы, возможно,  много лет пытались  справиться с интенсивным гневом, попытками самоубийства, членовредительства или другим импульсивным поведением, которое является част ... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 18.04.2017

Это откровенный рассказ о жизни человека с биполярным расстройством.

Жизни, в которой есть невероятные эмоциональные вершины — и такие же невероятные спады. Жизни, в которой чувства остры до предела, а неудачи приводят к черным депрессиям.

Кей Джеймисон испытала все это на себе — депрессии, мании, попытку самоубийства. Будучи психиатром, она посвятила себя изучению аффективных расстройств в целом и биполярному расстройству в частности.

... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 09.04.2017

ОДИН ИЗ ВАЖНЫХ ШАГОВ на пути к дестигматизации психических заболеваний — открытый и честный разговор о проблеме. Мария Пушкина рассказала нам о жизни с биполярным расстройством, трудностях в постановке диагноза и особенностях жизни с болезнью в России.

Биполярное расстройство (БАР) — это заболевание, при котором спокойное состояние чередуется с периодами повышенной активности и настроения (маниакальные эпизоды) и периодами подавленности, упадка сил (депрессивные эпизоды). Прежнее название этого явления — маниакально-депрессивный психоз — современные медики считают не вполне корректным. Фазы чередуются у всех людей по-разному и выражены в разной степени. Различают БАР I и II типа. В БАР I ... Читать дальше »

Added by: psychologtarasova / Date: 07.04.2017
« 1 2 3 4 5 6 »